Saison 2021/2022
Ehrentafel 2021/2022
Anzahl Tages-/Mannschaftsbester
Lothar Penger 5 (2+3)
René Preuß 4 (2+2)
Hendrik Mehlmann 4 (1+3)
Ulrich Schröder 3 (2+1)
Christian Pollinger 2 (0+2)
Stefan Borowski 2 (0+2)
Jason Kempka 1 (1+0)
Markus Tessmer 1 (0+1)
Katrin Schröder 1 (0+1)
Udo Kuhlmann 1 (0+1)
Bernd Mielack 1 (0+1)
1. Spieltag (05.09.2021)
1. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - ESV Siegen 1
4773 - 4736
44 - 34
2 - 1
Mannschaftsbester:
Ulrich Schröder 823 Holz / 11 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Hendrik Mehlmann 804 Holz / 10 Punkte
Orhan Özkan 803 Holz / 9 Punkte
Andreas Jentsch 785 Holz / 7 Punkte
Rüdiger Tessmer 782 Holz / 5 Punkte
Markus Tessmer 776 Holz / 2 Punkte
2. Mannschaft
KF Gladbeck 2 - DSC Wanne-Eickel
2951 - 1949
25 - 11
3 - 0
Mannschaftsbester:
Lothar Penger 660 Holz / 5 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Wolfgang Pahl 638 Holz / 3 Punkte
Alexander Pehle 615 Holz / 2 Punkte
Rachid Bougrine 36 Holz / 1 Punkt *
* Aufgabe nach 6 Wurf
3. Mannschaft
TG Friesen Klafeld-Geisweid 3 - DSC Wanne-Eickel
2837 - 2139
26 - 10
3 - 0
Mannschaftsbester:
Stefan Borowski 629 Holz / 4 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Christian Pollinger 573 Holz / 3 Punkte
Sonja Pollinger 550 Holz / 2 Punkte
Maria Corinna Borowski 387 Holz / 1 Punkt
2. Spieltag (19.09.2021)
1. Mannschaft
KSC Neheim - DSC Wanne-Eickel
4446 - 4472
37 - 41
0 - 3
Tagesbester:
Hendrik Mehlmann 797 Holz / 12 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Andreas Jentsch 784 Holz / 10 Punkte
Markus Tessmer 764 Holz / 8 Punkte
Ulrich Schröder 742 Holz / 7 Punkte
Jason Kempka 721 Holz / 3 Punkte
Rüdiger Tessmer 664 Holz / 1 Punkt
2. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - KV Dortmund 2
2904 - 2863
19 - 17
2 - 1
Tagesbester:
Jason Kempka 789 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Rene Preuß 787 Holz / 7Punkte
Lothar Penger 677 Holz / 3 Punkte
Annika König 651 / 1 Punkt
3. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - SKV Erkenschwick 2
2296 - 2905
11 - 25
0 - 3
Mannschaftsbester:
Christian Pollinger 672 Holz / 5 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Stefan Borowski 650 Holz / 3 Punkte
Wolfgang Pahl 649 Holz / 2 Punkte
Bernd Grunwald 325 Holz / 1 Punkt
3. Spieltag (03.10.2021)
1. Mannschaft
KSF 1937/59 Herne 1 - DSC Wanne-Eickel
4766 - 4330
56 - 22
3 - 0
Mannschaftsbester:
Markus Tessmer 763 Holz / 7 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Andreas Jentsch 747 Holz / 5 Punkte
Hendrik Mehlmann 719 Holz / 4 Punkte
Jason Kempka 719 Holz / 3 Punkte
Rüdiger Tessmer 718 Holz / 2 Punkte
Orhan Özkan 664 Holz / 1 Punkt
2. Mannschaft
SPIELFREI
3. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - KV Dortmund 3
2651 - 2865
14 - 22
0 - 3
Tagesbester:
René Preuß 776 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Wolfgang Pahl 656 Holz / 3 Punkte
Stefan Borowski 625 Holz / 2 Punkte
Christian Pollinger 594 Holz / 1 Punkt
4. Spieltag (10.10.2021)
1. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - KF Gladbeck 1
4733 - 4949
29 - 49
0 - 3
Tagesbester:
Ulrich Schröder 856 Holz / 12 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Hendrik Mehlmann 824 Holz / 7 Punkte
Orhan Özkan 788 Holz / 4 Punkte
Andreas Jetnsch 767 Holz / 3 Punkte
Jason Kempka 756 Holz / 2 Punkte
Rüdiger Tessmer 742 Holz / 1 Punkt
2. Mannschaft
VSK Herne 39 2 - DSC Wanne-Eickel
2843 - 2556
22 - 14
3 - 0
Tagesbester:
Lothar Penger 742 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Wolfgang Pahl 623 Holz / 3 Punkte
Stefan Borowski 611 Holz / 2 Punkte
Udo Kuhlmann 580 Holz / 1 Punkt
3. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - SU Annen 3
2729 - 2694
17 - 19
2 - 1
Tagesbester:
René Preuß 783 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Lothar Penger 683 Holz / 6 Punkte
Wolfgang Pahl 650 Holz / 2 Punkte
Udo Kuhlmann 613 Holz / 1 Punkt
5. Spieltag (24.10.2021)
1. Mannschaft
SU Annen 1 - DSC Wanne-Eickel
4838 - 4558
51 - 27
3 - 0
Mannschaftsbeste:
Katrin Schröder 807 Holz / 10 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
René Preuß 787 Holz / 6 Punkte
Ulrich Schröder 779 Holz / 5 Punkte
Markus Tessmer 760 Holz / 3 Punkte
Rüdiger Tessmer 738 Holz / 2 Punkte
Andreas Jentsch 687 Holz / 1 Punkt
2. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - KF SW Werl 1
2765 - 3132
13 - 23
0 - 3
Mannschaftsbester:
René Preuß 757 Holz / 5 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Lothar Penger 704 Holz / 4 Punkte
Stefan Borowski 695 Holz / 3 Punkte
Christian Pollinger 609 Holz / 1 Punkt
3. Mannschaft
Ninepin 09 Iserlohn 3 - DSC Wanne-Eickel
2804 - 2389
26 - 10
3 - 0
Mannschaftsbester:
Christian Pollinger 613 Holz / 4 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Udo Kuhlmann 602 Holz / 3 Punkte
Wolfgang Pahl 597 Holz / 2 Punkte
Alexander Pehle 577 Holz / 1 Punkt
6. Spieltag (07.11.2021)
1. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - SC Reckenfeld 1928 3
4744 - 4684
44 - 34
2 - 1
Mannschaftsbester:
Hendrik Mehlmann 823 Holz / 11 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Andreas Jentsch 789 Holz / 9 Punkte
Markus Tessmer 788 Holz / 8 Punkte
Ulrich Schröder 788 Holz / 7 Punkte
René Preuß 781 Holz / 6 Punkte
Rüdiger Tessmer 775 Holz / 1 Punkt
2. Mannschaft
SKV Erkenschwick 1 - DSC Wanne-Eickel
3179 - 2014
26 - 10
3 - 0
Mannschaftsbester:
Udo Kuhlmann 643 Holz / 4 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Sonja Pollinger 558 Holz / 3 Punkte
Maria Borowski 476 Holz / 2 Punkte
Bernd Grunwald 337 Holz / 1 Punkt
3. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - VSK Herne 39 3
2720 - 2591
19 - 17
2 - 1
Tagesbester:
Lothar Penger 754 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Alexander Pehle 704 Holz / 6 Punkte
Stefan Borowski 665 Holz / 4 Punkte
Christian Pollinger 597 Holz / 1 Punkt
7. Spieltag (13.11.2021)
1. Mannschaft
SKG Wattenscheid 2 - DSC Wanne-Eickel
4806 - 4512
53 - 25
3 - 0
Mannschaftsbester:
Hendrik Mehlmann 783 Holz / 7 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Ulrich Schröder 776 Holz / 6 Punkte
Friederike Hönig 745 Holz / 8 Punkte
Rüdiger Tessmer 744 Holz / 7 Punkte
Lothar Penger 734 Holz / 6 Punkte
René Preuß 730 Holz / 1 Punkt
2. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - SKG Wattenscheid 3
2594 - 2851
15 - 21
0 - 3
Mannschaftsbester:
Lothar Penger 712 Holz / 6 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Stefan Borowski 648 Holz / 4 Punkte
Wolfgang Pahl 626 Holz / 3 Punkte
Christian Pollinger 608 Holz / 2 Punkte
3. Mannschaft
SPIELFREI!
8. Spieltag (28.11.2021)
1. Mannschaft
ESV Siegen 1 - DSC Wanne-Eickel
4836 - 4426
52 - 26
3 - 0
Mannschaftsbester:
Hendrik Mehlmann 822 Holz / 10 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Markus Tessmer 763 Holz / 6 Punkte
Andreas Jentsch 719 Holz / 4 Punkte
Lothar Penger 718 Holz / 3 Punkte
Rüdiger Tessmer 714 Holz / 2 Punkte
Ulrich Schröder 690 Holz / 1 Punkt
2. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - KF Gladbeck 2
2735 - 2777
18 - 18
0 - 3
Mannschaftsbester:
René Preuß 749 Holz / 7 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Wolfgang Pahl 681 Holz / 5 Punkte
Christian Pollinger 676 Holz / 4 Punkte
Alexander Pehle 629 Holz / 2 Punkte
3. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - TG Friesen Klafeld-Geisweid 3
2195 - 2939
10 - 26
0 - 3
Mannschaftsbester:
Stefan Borowski 659 Holz / 4 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Udo Kuhlmann 635 Holz / 3 Punkte
Maria Corinna Borowski 550 Holz / 2 Punkte
Bernd Grunwald 351 Holz / 1 Punkt
9. Spieltag (12.12.2021)
1. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - KSC Neheim 1
4715 - 4378
46 - 32
2 - 1
Tagesbester:
Ulrich Schröder 835 Holz / 12 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
René Preuß 789 Holz / 9 Punkte
Hendrik Mehlmann 785 Holz / 8 Punkte
Andreas Jentsch 781 Holz / 7 Punkte
Jason Kempka 776 Holz / 6 Punkte
Rüdiger Tessmer 749 Holz / 4 Punkt
2. Mannschaft
KV Dortmund 2 - DSC Wanne-Eickel
2764 - 2407
24 - 12
3 - 0
Mannschaftsbester:
Lothar Penger 689 Holz / 6 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Wolfgang Pahl 627 Holz / 3 Punkte
Udo Kuhlmann 586 Holz / 2 Punkte
Alexander Pehle 505 Holz / 1 Punkt
3. Mannschaft
SKV Erkenschwick 2 - DSC Wanne-Eickel
2909 - 2376
26 - 10
3 - 0
Mannschaftsbester:
Bernd Mielack 677 Holz / 4 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Stefan Borowski 672 Holz / 3 Punkte
Christian Pollinger 621 Holz / 2 Punkte
Bernd Grunwald 406 Holz / 1 Punkt